Пятница, 19.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость

Мир Красоты и Здоровья

Формула успеха для бизнесвумен - Форум Мир Stars & Models,Здоровье & Body,Красота & Style

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мир Stars & Models,Здоровье & Body,Красота & Style » Общий раздел » Работа, бизнес, карьера и образование » Формула успеха для бизнесвумен (Формула успеха для бизнесвумен)
Формула успеха для бизнесвумен
beauty-landДата: Пятница, 07.11.2008, 19:12 | Сообщение # 1
Папа Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Формула успеха для бизнесвумен

Не бойтесь критики.
Самое важное - уметь отличать конструктивные замечания от необъективных нападок. Критика со стороны тех, кто относится внимательно к вам и вашей работе, может быть очень полезной, и к ней стоит прислушиваться. А вот злопыхательские тирады завистников лучше просто пропускать мимо ушей.

Не прыгайте выше головы.
Если из-за колоссальной нагрузки вы регулярно пропускаете обед, засиживаетесь до полу ночи на работе, но, несмотря на титанические усилия, все равно ничего не успеваете, - попросите коллег и шефа о помощи. Пойдите к начальнику (начальнице) и разъясните ситуацию - доходчиво, спокойно и без истерик. В конце концов, это ваша общая проблема.

Вперед и вверх!
Каждый год старайтесь осваивать какое-либо новое для себя поле деятельности. Разностороннее самосовершенствование - это формула успеха, залог того, что вы всегда будете на шаг впереди всех и обязательно получите выгодные предложения - возможно, даже из других, более солидных компаний. К тому же, постигать новое всегда интересно, так что ваша работа перестанет казаться вам одной сплошной рутиной.

Помогайте боссу. Любая мелочь, которую вы сделаете, чтобы помочь боссу удержать позиции, - очко в вашу пользу и еще одна гарантия стабильности вашего положения. К тому же, начальник (начальница) - тоже человек, и ничто человеческое ему (ей) не чуждо. Так что вопрос о том, как у него (у нее) прошли выходные, будет очень даже уместен. А вот с критикой поосторожнее: не переборщите!

Действуйте.
Одной из составляющих формулы успеха для бизнесвумен является наличие четкой программы действий. Держите в голове не один план, а два, и если основная стратегия не срабатывает, не отчаивайтесь и пускайте в ход запасной вариант. Пусть все вокруг видят, что у вас всегда есть способ разрешения проблемы - и не один, а несколько.

Не бойтесь перемен.
Понятно, перемены бывают разные. Одно дело, если на час укорачивают рабочий день. А если вдруг нагружают дополнительными обязанностями? Вот тут-то мы все становимся закоренелыми консерваторами - и категорически отказываемся что-либо менять. И совершаем крупную ошибку. Потому что от умения мириться с переменами зависит подчас не только продвижение по службе, но и сохранение за собой рабочего места. Не надо противостоять переменам - действуйте гибко и с умом, идите на компромиссы, и в конце концов вы обязательно отстоите свои позиции.

happy happy happy happy happy

 
Форум Мир Stars & Models,Здоровье & Body,Красота & Style » Общий раздел » Работа, бизнес, карьера и образование » Формула успеха для бизнесвумен (Формула успеха для бизнесвумен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Какие украшения вы предпочитаете?
Всего ответов: 17
Мини-чат
200
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz